Новости

За все время

Оборудование альтернативной энергетики для обеспечения научных экспедиций экологически чистой энергией готовится к отправке на «Мыс Желания» (остров Новая Земля), сообщает пресс-служба национального парка «Русская Арктика».

Между министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и компанией «Объединённая энергия» подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в регионе появится предприятие по производству ветряных промышленных генераторов.

С увеличением населения планеты и снижением общей площади доступных пахотных земель удовлетворение спроса на продукты питания становится все более трудным. Испанские архитекторы всерьез задумались о возможности использования бескрайних океанских просторов для сельского хозяйства и создали проект интеллектуальной плавучей фермы (Smart floating farm).

Предприятие «Электроагрегат» представит на Форуме «Армия-2015» уникальную автономную гибридную электростанцию с солнечными батареями и ветрогенерацией для ракетных комплексов Вооруженных сил России

За все время