Новости

Компания ООО «Авелар Солар Технолоджи» обсудила с главами муниципальных образований строительство на территории региона солнечных электростанций, сообщает пресс-служба управления по промышленности и энергетики.

Topaz Solar Farm обеспечит энергией свыше 160 тысяч домов и промышленных предприятий Калифорнии, а также позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу как минимум на 380 тысяч тонн в год, что замедлит глобальное потепление и улучшит экологию региона.

Мировой объем электроэнергии вырабатываемой с помощью возобновляемых источников энергии достиг рекордных 22%

К такому выводу пришли специалисты Международного энергетического агентства (МЭА). К середине столетия, благодаря снижению цен на оборудования для солнечных электростанций и росту надбавок за выбросы СО2, Солнце может стать основным источником энергии на планете.

Компания Рентехно завершила строительство наземной солнечной электростанции «Sunflower-90». Ее мощность составляет 90 кВт. Полученная электроэнергия будет использоваться для нужд фермерского хозяйства в Кировоградской области.

В скором времени в полную мощность заработает завод в Саранске по производству кремниевых пластин для солнечных батарей. С ходом пусконаладочных работ ознакомился глава Мордовии Владимир Волков

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, который подразумевает возможность замены в России бензина биотопливом