Завод по выпуску продукции на основе сверхмощных светодиодов построят в Зеленограде

 

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, заказчик ООО «Инновационная компания «ЦЕРС» на указанном участке намерен осуществить строительство завода производственно-внедренческого типа, выпускающего инновационную продукцию на основе мощных и сверхмощных светодиодов, современных полупроводниковых кластерных систем, с перспективой его развития до современного внедренческого центра новейших технологий. Площадь земельного участка составляет 6 996 кв. метров.

 

Участок расположен на территории промышленной зоны №49 района Силино (ЗелАО) и входит в зону реорганизации. ГПЗУ разработан на основании Постановления Правительства Москвы от 10.04.2007 г. № 262-ПП «О проекте планировки территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград» (площадка «Алабушево»)».

 

«ЦЕРС» выпускает энергосберегающие светодиодные светильники для уличного, промышленного и архитектурного освещения. Офисы организации располагаются в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Статус резидента ОЭЗ «Зеленоград» компания получила в октябре 2008 года. При этом, как сообщает инфопортал Зеленограда, в январе 2013 года руководство «ЦЕРС» намеревалось выйти из числа резидентов зоны по соглашению сторон.

 

На сегодняшний день, по данным с сайта ОЭЗ «Зеленоград», резидентами особой экономической зоны «Зеленоград» являются 35 компаний. «Алабушево» (142 га) является основной площадкой ОЭЗ для заводов резидентов с R&D центрами.

 

Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий