Компания CREE: снижение цены на светодиоды привело к увеличению чистой прибыли

 

Стоимость предлагаемых светодиодных ламп составляет менее $10, в то время, как аналогичные изделия известных производителей стоит не менее $20. В России подобные лампы можно приобрести лишь в интернет-магазинах.

 

Светодиодные лампы эквивалентны 40 и 60 Вт лампам накаливания и до 25 раз дольше своих аналогов при гарантийном сроке службы в 10 лет. Экономия по сравнению с лампами накаливания достигает более 80%.

 

Рынок светодиодных ламп постепенно приближается к пику своего развития. Если обычные потребители чуть меньше  года назад покупали их не очень охотно, то сейчас ситуация меняется, несмотря на то, что многие покупатели все-таки ждут, что SSL сравняется по стоимости с лампы накаливания.

 

Компания Cree представила финансовый отчет, в котором из которого явно видно, что чистая прибыль невзирая на постоянное снижение цены стала ощутимее выше по сравнению с прошлым годом за тот же отчетный период. Подобные результаты стали приятным сюрпризом для менеджмента корпорации. В связи с выпуском новых светодиодных ламп, новое ценовой политикой и, как следствие с ажиотажем в продажах — стоит думать, что прибыль и в дальнейшем будет только увеличиваться.

 

Компания Cree – один из мировых лидеров в разработке, производстве и продвижении электронных устройств, изготавливаемых из карбида кремния (SiC). Компания имеет свои собственные технологии по производству сложных полупроводников, которые используются в автомобильной промышленности, подсветки жидкокристаллических дисплеев, индикаторных ламп, полноцветных излучающих диодов (LEDs) и другого светодиодного освещения.

 

Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий