Наша компания приняла участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче 2017 в рамках празднования дня города Чебоксары


На стенде нашей компании были представлены солнечные батареи различных технологий и мощности, в том числе новейший отечественный (производства завода "Хевел" в Новочебоксарске) высокоэффективный гетероструктурный солнечный модуль HEVEL HVL 300 Вт, сочетающий в себе преимущества и кристаллической, и тонкопленочной технологий.


Также были представлены сопутствующие устройства, необходимые для работы автономных солнечных систем и организации резервного питания, а именно:

- контроллеры заряда PWM и MPPT;

- аккумуляторы гелевые и AGM;

- российские инверторы и стабилизаторы напряжения;

- источники бесперебойного питания;

- собственные разработки - стенд "Заряди свой смартфон" и мобильные/портативные солнечные электростанции для работы с внешним аккумулятором.


Как и на предыдущих выставках и фестивалях, наш стенд пользовался большой популярностью среди горожан и гостей столицы - все большее количество граждан задумывается об экологии, о наносимом окружающей среде непоправимом вреде, приносимом работой больших промышленных станций по выработке электроэнергии, а также и об экономии на счетах за электричество либо частичной независимости от электросетей. Было роздано большое количество справочной информации, проконсультировано множество людей. Наиболее востребованными данные продукты являются у дачников их тех садовых товариществ, где электричество отсутствует как таковое.


Нелишним будет упомянуть, что и Глава Чувашской Республики подходил к нашему стенду, чтобы поинтересоваться тонкостями работы систем на основе солнечных батарей. Учитывая это, а также то, что в Чувашии находится крупнейший и единственный в России завод полного цикла по производству солнечных модулей "Хевел", можно с уверенностью утверждать, что и в дальнейшем мы будем наблюдать рост интереса к данной отрасли как среди населения, так и среди органов власти, что в конечном итоге будет выливаться в законодательные акты по поддержке частной генерации с использованием возобновляемых источников энергии. Работы в этом направлении уже ведутся и первые ощутимые результаты можно ожидать уже в наступающем 2018 году.

Нет комментариев
Добавить комментарий