В Нью-Йорке установили более 100 МВт солнечных электростанций


В сентябре прошлого года мэр Нью-Йорка Билл де Блазио поставил цель увеличить мощности солнечной генерации в мегаполисе до одного гигаватта к 2030 г. Сегодня город достиг 10% данной цели.


В остальном штате Нью-Йорк развитие солнечной энергетики происходит более высокими темпами. В округах Суффолк и Нассау, которые занимают большую часть Лонг-Айленда, установленная мощность объектов фотоэлектрической генерации превысила 280 мегаватт еще шесть месяцев назад. В целом в штате на конец года действовало около 750 МВт солнечных электростанций.


По оценкам онлайновых средств солнечной картографии, таких как проект Google Sunroof и Mapdwell, 100 МВт — это менее 1% технического потенциального крыш города, которые подходят под установку солнечных электростанций.


Причинами медленного прогресса Нью-Йорка в развитии фотоэлектрической генерации (по сравнению с остальным штатом) являются сложные процедуры получения разрешений в департаменте строительства, а также местные пожарные требования, предписывающие оставлять свободной шестифутовую (двухметровую) зону от края плоских кровель.


Тем не менее, солнечная энергетика в Нью-Йорке будет развиваться динамично. Солнечные электростанции становятся дешевле, а в штате, в дополнение федеральных программ, действует своя программа стимулирования развития солнечной генерации NY-Sun (нью-йоркское солнце). Кроме того, городу и штату нужны новые источники энергии в связи закрытием в 2021 атомной электростанции, снабжающей регион, сообщает renen.ru


Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий