Австралия активно развивает солнечную энергетику


Всё может измениться с запуском крупнейшей в мире станции – Broken Hill. Вместе с уже функционирующей станцией Nyngan, заложенной в 2013 году и построенной компанией AGL в западной части Нового Южного Уэльса, новый завод будет предлагать мощность в 53 МВт, в то время как завод Nyngan выводит 102 МВт, что делает его крупнейшей солнечной электростанцией в Южном полушарии. Вместе они будут производить в перспективе около 360 000 МВт·ч возобновляемых источников энергии каждый год, что достаточно для питания около 50 000 домов.


Исполнительный директор AGL Energy Энди Веси (Andy Vesi) говорит, что это «сигнализирует о рождении крупномасштабной солнечной Австралии».


В строительство заводов уже было вложено 15 и 14 млн австралийских долларов (10,5 и 9,8 млн долларов США). Кроме того, компания ожидает, что правительство вложит еще 137 млн австралийских долларов (96 млн $ США), которые все равно вольются в местную экономику, обеспечивая местное население дешевой возобновляемой электроэнергией на срок минимум 30 лет.


Стоит отметить, что официальная церемония открытия Broken Hill состоялась 20 января. А станция Nyngan была запущена в декабре прошлого года.


Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий