В Дании создан самоходный дом

 

В настоящее время в Дании проходят испытания самоходного дома Walking House. Дом разработан общественной организацией N55. На создание ходячего дома датских инженеров вдохновили цыганские кибитки, которые служат домом и транспортным средством одновременно.


Walking House шагает на шести ногах. Скорость прототипа составляет всего 60 метров в час, но в обозримом будущем разработчики намерены довести её до 5 км/ч.

Энергию для своего передвижения дом получает от солнечной батареи, установленной на крыше. Разработчики также хотят добавить к солнечной батарее ветряк. Дождевую воду дом может преобразовать в питьевую, а внутри него планируется установить небольшую теплицу.

Для жильцов в домике места мало, но датчане уверяют, что при некоторой сноровке в их детище могут уместиться четыре человека.

Проект датчане намерены довести до конца и сделать дом по возможности комфортным для жизни. Такие дома могут быть очень популярны у путешественников. В скором времени самоходный дом поступит в продажу по цене $ 50000.


Источник: www.metrinfo.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий