Дания на 8 лет раньше достигла поставленных целей в солнечной энергетике


Установленная мощность солнечных панелей в Дании растет быстрее, чем планировалось – страна уже сейчас достигла уровня генерирующих мощностей в 200 МВт. Изначально Датское правительство планировала достичь этой цели к 2020 году.

Дания, расположенная на той же широте что и Москва, ежемесячно вводит в эксплуатацию около 36-ти МВт, что, согласно расчетам отраслевых экспертов, позволит достичь установленной мощности в 1000 МВт к 2020 году. Данный показатель в 5 раз превышает первоначальные планы. Дания является одной из самых передовых стран в части развития зеленых технологий, экологии и использования возобновляемых источников энергии. Согласно целевой программе развития, уставленной руководством страны, к 2020 году планируется удовлетворять 35% энергетических потребностей страны за счет альтернативной энергетики. К 2050 году показатель планируется довести до 100%. На текущий момент уже более 20% электроэнергии в Дании производится при помощи возобновляемых источников.

Благодаря новым возможностям датского рынка энергетики у домовладельцев и владельцев нежилой невидимости появляется великолепные возможности в области энергосбережения и оснащения своих зданий солнечными панелями. Спрос на солнечные панели стремительно растет среди прочего и за счет повсеместного внедрения интеллектуальных сетей и электросчетчиков, которое стартовало в 2010 году. Это позволило домовладельцам и частным инвесторам продавать излишки сгенерированной электроэнергии в общую сеть, что сделало солнечные панели еще более привлекательными.


Источник: energysafe.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий