Британская сеть супермаркетов стала крупнейшим поставщиком солнечной энергии

 

Британская компания Sainsbury стала крупнейшим оператором солнечной энергетики. Компания Sainsbury установила солнечные батареи на крышах 169 магазинов по всей стране.

Общая мощность солнечных панелей на магазинах Sainsbury составляет 16 МВт. Всего установлено 69500 солнечных модулей.

Массовое развертывание фотоэлектрических установок – часть корпоративной целевой программы, направленной на снижение углеродного следа компании на 30% в абсолютном исчислении и на 65% в сравнении с результатами 2010 года. К 2030 году Sainsbury собирается сократить выбросы двуокиси углерода в два раза.

Как рассказывает Джастин Кинг (Justin King) исполнительный директор компании: «Мы уже добились реального прогресса в достижении наших экологических обязательств. Это развертывание солнечных панелей – еще один большой осмысленный шаг вперед. Это хорошо для окружающей среды и нашего бизнеса, и мы активно ищем возможности установить еще больше панелей».

«Мы уже сейчас производим гораздо больше энергии, чем большинство коммерческих солнечных ферм. Супермаркеты сравнимы с футбольными полями на крыше. Сегодня прекрасное время, чтобы превратить их во что-либо полезное. Крупные контракты, как наши, оказывают поддержку всему сектору возобновляемых источников энергии. Они важны для нашей солнечной энергетики, дают ей возможность развиваться и процветать».

Сеть супермаркетов Sainsbury предоставляет прекрасный пример использования возобновляемых источников энергии. В дополнение к своей солнечной программе компания установила более 40 биогазовых установок, а также геотермальные тепловые насосы в 100 магазинах по всей стране.


Источник: facepla.net

Нет комментариев
Добавить комментарий