«Зеленая» энергия для центра регенерации ресурсов


Всего 1 248 солнечных панелей занимают площадь сопоставимую с семью теннисными кортами. Они будут вырабатывать свыше 280500 кВтч электроэнергии ежегодно. Вся эта энергия будет потребляться на месте в Northacre RRC, в процессе механико-биологической обработки бытовых отходов для превращения их в твердое регенерированное топливо (SRF).


Можно привести бесхитростную, но вполне показательную статистику. Преимущество данной установки заключаются в ежегодной экономии счетов и доходов от льготных тарифов более чем 55 тысяч фунтов стерлингов, а также в сокращении выбросов CO2 ежегодно на 148 тонн. За 20 лет экономия как ожидается, превысит 1,5 миллиона фунтов стерлингов, и можно будет избежать более 2720 тонн выбросов CO2.


Майк Уэбстер (Mike Webster), директор Hills Waste Solutions, компании, которая управляет Northacre RRC по контракту с советом Уилтшира, сказал:


«Инвестирование в энергетическую безопасность является важным шагом, и мы рады, что участвовали в этом процессе вместе с советом. Следующим шагом для Hills будет обеспечение локального решения для твердого регенерированного топлива (SRF) – в идеале для получения энергии, которая будет использоваться в Уилтшире", - Майк Уэбстер (Mike Webster), директор Hills Waste Solutions, компании, которая управляет Northacre RRC по контракту с советом Уилтшира.


В настоящее время топливо, производимое Northacre RRC, отправляется на объекты энергетики в другие страны Северной Европы.


Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий