Автономная гибридная система электроснабжения станции Мысовая показала себя с лучшей стороны


Как пишет газета «Гудок», общая мощность устройств – 42 кВт. Вырабатываемая ими электроэнергия направляется на удовлетворение потребностей администрации Мысовской дистанции пути и персонала автогаража производственного участка Восточно-Сибирской дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин.


Как сообщил ведущий инженер отдела капитального строительства службы электрификации и электроснабжения Дирекции инфраструктуры Александр Федорчук, автономная система синхронизирована с сетями электроснабжения города Бабушкина. В случае форс-мажорных ситуаций, например при выходе из строякакого-нибудь агрегата, недостатка солнечного света или энергии ветра, поставка электроэнергии потребителям будет компенсироваться из источников городского централизованного электроснабжения.


Вся система состоит из трёх инверторов, два из них – солнечные. И в каждом солнечном инверторе 48 солнечных панелей. С момента запуска в эксплуатацию солнечных батарей ими воспроизведено 4 300 кВт/ч электрической энергии, а ветрогенератор даже перевыполнил годовой план на 200 кВт/ч.


Комплекс возвела компания «Эко-Инжиниринг», а подключался он к системе энергообеспечения дистанции пути и производственного участка Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин при участии энергетиков станции Мысовая. Как отмечалось на недавнем технико-технологическом совете ВСЖД, работа комплекса находится на контроле старшего вице-президента ОАО «РЖД» Валентина Гапановича.


Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий