Новости

Исследователи из Института науки и технологий Ульсана в Южной Корее (UNIST) разработали новый способ изготовления тандемных перовскито-кремниевых солнечных панелей, особенностью которого стало использование прозрачного токопроводящего клея, объединяющего две ячейки.

Пресс-секретарь китайского производителя двусторонних солнечных панелей Jinko Solar заявил, что в ближайшем будущем односторонние модули будут использоваться в основном для небольших крышных СЭС, так как разница в цене между ними и более производительными двухсторонними панелями стремительно сокращается.

Распоряжение от 21 августа 2019 года №1853-р. Законопроектом предлагается освободить от обложения налогом на доходы физических лиц доходы от продажи энергии, произведённой на принадлежащих потребителю объектах микрогенерации.

На особо охраняемых природных территориях федерального значения ведется внедрение возобновляемых источников генерации энергии. Технологии позволяют минимизировать вред окружающей среде, сократить потребление электроэнергии от традиционных источников, а также, при отсутствии централизованного энергоснабжения, обеспечить электроэнергией самые отдаленные кордоны и объекты.

Генерация на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) получила дополнительные объемы, следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Так, квота отбора ветряных мощностей выросла с 75,8 МВт до 182,6 МВт на 2024 год.

Ушаковская ветроэлектростанция победила в категории «Лучший проект в сфере развития генерации на основе возобновляемых источников энергии» Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик «Надежный партнёр — Экология».

В 2016 году консорциум, в который входят JinkoSolar из Китая, мировой лидер в производстве солнечных модулей, и японская Marubeni Corporation, выиграл тендер на строительство солнечной электростанции мощностью 1177 мегаватт.

Группа компаний «Хевел» завершила модернизацию производственных мощностей на заводе в Новочебоксарске. Годовой объем выпуска гетероструктурных солнечных модулей увеличен со 160 до 260 МВт, что позволило на 50 процентов обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики. Также с этого дня завод начал производить двухсторонние солнечные ячейки и модули, мощность фронтальной стороны которых достигает 380 Вт.