На Hannover Messe представлен проект ветропарка в Курганской области

 

В рамках направления «Ветроэнергетика» на выставке представлен проект строительства ветропарка в Курганской области, который реализуется ООО «Курганская ВЭС» — совместным предприятием ЗАО «Интертехэлектро» и немецкой компании Sowitec International Gmbh. Мощность ветропарка составит 50 МВт.

 

Это один из крупнейших объектов в области ветрогенерации, реализуемых сейчас в России. В настоящее время на площадке строительства исследуется влияние ветропарка на окружающую среду, выполняются проектные работы. В рамках выставки в Ганновере планируется провести ряд встреч с производителями оборудования для будущего ветропарка.

 

Курганская область была выбрана как место строительства ветропарка в силу сохраняющегося в регионе энергодефицита и выгодного, с точки зрения карты ветров, расположения вблизи степей Казахстана. В качестве площадки расположения ветропарка определен Шумихинский район.

 

После проведения предварительных ветроизмерений в и получения положительных результатов, специалисты ООО «Курганская ВЭС» установили вторую ветроизмерительную вышку непосредственно в районе предполагаемого расположения ветрогенераторов.

 

Курганская ветроэлектростанция включит в себя 25 ветрогенераторов единичной мощностью от 2 до 2,5 МВт. Предварительный срок начала промышленной эксплуатации–II-III квартал 2014 года.

 

Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий