Солнечная электростанция появится на Ставрополье


Полный ввод всех запланированных мощностей произойдет к 2019 году. Налоговые поступления составят примерно 380 миллионов рублей ежегодно. Реализовать данный проект поможет правительство края.


"Реализация проекта в селе Старомарьевка благоприятно повлияет на развитие экономики края, откроется возможность привлечения значительного объема инвестиций, увеличится занятость населения, произойдет рост налоговых отчислений в бюджет. Правительство края в лице министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством РФ и края готово оказать обществу «Солар Системс» необходимую информационно-аналитическую, экспертную и иную помощь в вопросах, связанных с реализацией проекта строительства солнечной электростанции с использованием местных энергетических и природных ресурсов", — отметил Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья.


Уже начаты подготовительные и проектные работы: в частности, на земельный участок площадью 288 га оформлен договор аренды, разрабатывается схема выдачи мощности, оформляются разрешения на проектирование и строительство, производится отбор подрядных организаций. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций составит около семи миллиардов рублей.


Стоит отметить, что при строительстве будут использованы местные энергетические и природные ресурсы.


Источник: greenevolution.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий